Примерное время чтения: 2 минуты
160

18 ветеранов Афганской войны наградили юбилейными медалями

Красноярск, 12 февраля - АиФ-Красноярск.

В Лицее №1 прошла торжественная церемония награждения ветеранов боевых действий в Афганистане. 18 ветеранов Афганской войны получили медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

«Более 25 лет прошло с тех пор, как закончились боевые действия в Афганистане. События войны уходят вглубь истории, но героизм людей, прошедших эту войну, останется в нашей памяти навсегда. Через афганскую войну прошли более полумиллиона советских солдат и офицеров. Тысячи военнослужащих отдали свои жизни, выполняя воинский долг. Глубокого уважения заслуживают сегодня все те, кто прошел Афганистан, познал все тяготы суровой военной действительности, но не сломался и нашел себя в гражданской жизни. Многие ветераны принимают активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Анатольевич Мелехин.

Всего медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» получат 143 ветерана боевых действий в Афганистане, проживающих в Октябрьском районе. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах