Примерное время чтения: 3 минуты
123

Суд рассмотрит дело водителя Nissan, наехавшего на семью, в особом порядке

Сюжет Резонансное ДТП на улице Ленина в Красноярске в марте 2013

Красноярск, 27 сентября — «АиФ на Енисее». Суд Центрального района Красноярска начал рассматривать дело по обвинению жителя Красноярска, который совершил ДТП на Ленина, в результате чего скончался мужчина и пострадали его жена и дети.

На заседании суда 26 сентября решался вопрос о мере пресечения, сообщил адвокат матери погибшего Александр Глисков на livejournal.com. В результате срок содержания под стражей был продлен на 3 месяца. Суд рассмотрит уголовное дело по существу 8 октября.

«При ознакомлени с материалами дела Кругликов вину в содеянном признал, и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке», - пояснил Александр Глисков.

Напомним, что ДТП произошло 31 марта в 10:30 по местному времени на улице Ленина. Водитель машины «Ниссан АД» превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на тротуар.

Долгие месяцы шло следствие по данному уголовному делу. Эксперты предоставили полное заключение о состоянии здоровья водителя.  По ходатайству обвиняемого Кругликова суд назначил медицинскую экспертизу, которая в результате установила, что он не болен эпилепсией.

Стрелка на спидометре в момент ДТП замерла на отметке в 140 километров в час, данную скорость можно считать фактической скоростью движения автомобиля с погрешностью не более 10-15 км/час в обе стороны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах