Красноярск, 11 июля — «АиФ на Енисее». Глава красноярского региона на пресс-конференции в НКЦ «Казань» обратил внимание на то, как преобразилась столица Татарстана, а также провел сравнение с Красноярском.
Лев Кузнецов поблагодарил президента Татарстана Рустама Минниханова и его команду за активную поддержку, которую они оказали в вопросах строительства и организации спортивного мероприятия, сообщается на официальном сайте Универсиады 2013.
По мнению губернатора Красноярского края, важным фактором проведения Универсиады является желание жителей города. В Казани это отчетливо видно. Благодаря спортивному событию город преобразился, появились стадионы и соревновательные площадки. Город стал намного комфортнее. У жителей Красноярска разные точки зрения на проведение такого события. «Есть те, кто относится к этой идее скептически, сетуя на качество автомобильных дорог по сравнению с Казанью», - прокомментировал Лев Кузнецов.
«В том числе благодаря Универсиаде Казань изменила свой облик как содержательно, так и визуально. Такие мероприятия, как Универсиада, дают нам возможность посмотреть на себя, показать, что мы должны сделать, чтобы быть такими же, кто рядом с нами», - сообщил губернатор красноярского региона.
Важным моментом для многих молодых людей является возможность приехать на такое событие, активно участвовать в организации мероприятия, а также получить опыт в волонтерстве и судействе.