Примерное время чтения: 2 минуты
190

За задержку рейса красноярцы взыскали с туроператора денежную компенсацию

Красноярск, 21 августа — «АиФ на Енисее». Жители Красноярска отсудили у ООО «Пегас Красноярск» денежную сумму за задержку международного рейса к месту отдыха.

Как сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда, в феврале 2012 года семья приобрела у турагента «ЦАВС-Тур» путевку на 13 дней на остров Крит. Стоимость путевки на четырех человек обошлась им в 200,5 тысяч рублей. Перелет осуществлялся компанией «Северный ветер» чартерным рейсом по маршруту Красноярск – Ираклион – Красноярск.

 

 

В июне 2013 семья отправилась на отдых. Вылет из аэропорта Емельяново состоялся с опозданием в 1,5 часа. Посадку в Ираклионе самолет не осуществил, а приземлился в Анталии, где пассажиры провели пять часов. Самолет продолжил полет и приземлился в Ираклионе с опозданием почти в 11 часов.

Супруги подали в суд и указали в заявлении, что в самолете им не сообщили, из-за чего произошла задержка. Суд установил, что срок оплаченного путешествия фактически уменьшился на один день и соразмерно уменьшил стоимость тура на 5,7 тысяч рублей.

Помимо этого туристическую компанию обязали выплатить супругу компенсацию за моральный ущерб в размере 22,5 тысяч и штраф в размере 14, 1 тысячи рублей. Супруга также получила 33,75 тысячи рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах