Примерное время чтения: меньше минуты
180

Движение от Кубеково до Енисейского тракта полностью восстановлено

Сюжет Перевозка реактора для Ачинского НПЗ

Красноярск, 28 августа — «АиФ на Енисее». Движение по автодороге Глубокий обход Красноярска в настоящий момент открыто для всех видов транспорта.

Как сообщили в пресс-службе Управления автомобильных дорог Красноярского края, движение восстановлено полностью. В настоящий момент платформа с грузом встала на стоянку в правоповоротном съезде развязки Глубокого обхода Красноярска со стороны Енисейска. Перевозка возобновится 29 августа в 22:00, следующим остановочным пунктом многотонного груза станет путепровод для сельскохозяйственных машин. В ночь на 31 августа платформа будет следовать до поселка Творогово.

Днем 28 августа по пути следования многотонной платформы с грузом, который компания «Спецтяжавтотранс» везет на Ачинский НПЗ, возникла нештатная ситуация - транспортер с реактором совершил незапланированную остановку в районе Старцево. В связи с этим водители не могли проехать к Кубеково с восточного направления.

Передвижение большегруза контролируют сотрудники ГИБДД.

Напомним, что четыре реактора необходимы Ачинскому НПЗ для строительства  комплекса гидрокрекинга. Подобные крупные перевозки осуществляются в России впервые.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах