109

Красноярские спортсмены пока принесли лишь одну медаль

Красноярск, 6 августа - "АиФ на Енисее". Красноярский олимпиец Мингиян Семенов завоевал бронзовую медаль по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 килограммов на Олимпиаде в Лондоне.  Свой первый поединок Семенов проиграл азербайджанскому борцу Ровшану Байрамову, но затем смог победить Томаса Манго из США и китайского олимпийца Ли Шуцзиня. В поединке за бронзовую медаль красноярский борец одолел представителя Южной  Кореи Гьючжина Чоя.

Другие красноярские олимпийцы были менее успешны. Так, Кристина Савицкая заняла в семиборье лишь 8 место.

Легкоатлет Александр Меньков - 11 место в прыжках в длину.

Пока в борьбу за медали не вступали борец-«вольник» (весовая категория до 84 кг) Анзор Уришев и представитель триатлона Дмитрий Полянский.

Пока Россия не слишком успешно выступает на летних олимпийских играх. В общем медальном зачете после 9 дней Олимпиады национальная команда занимает 9 место с 4 золотыми, 16 серебряными и 15 бронзовыми медалями. Не слишком успешны и красноярские олимпийцы - в их копилке всего одна бронзовая медаль. Тогда как четыре года назад в Пекине красноярские спортсмены завоевали 3 золотых медали.

30-е Летние олимпийские игры в Лондоне стартовали 27 июля и завершатся 12 августа.