Примерное время чтения: 2 минуты
267

Красноярский скелетонист Никита Трегубов пропустит Олимпиаду из-за ковида

Сюжет Олимпиада-2022. Успехи спортсменов Красноярского края
О том, что пропустит Олимпиаду-2022 Никита написал в своих соцсетях.
О том, что пропустит Олимпиаду-2022 Никита написал в своих соцсетях. Министерство спорта Красноярского края
Красноярск, 31 января - АиФ-Красноярск.

Красноярский скелетонист Никита Трегубов все-таки пропустит Олимпиаду в Пекине из-за положительных тестов на коронавирус. Эту информацию подтвердили в региональном Министерстве спорта, ссылаясь на свои источники.

Трегубова заменит воспитанник краевой Академии зимних видов спорта, победитель Интерконтинентального кубка по скелетону Евгений Рукосуев. Кроме красноярского спортсмена, на Олимпиаду также не поедет московский скелетонист Владислав Семенов.

«К величайшему сожалению, Трегубов и Семенов точно не поедут на Олимпийские игры. Семенов тестировался в Сочи, выдержал весь карантин, но приехал в Москву, и у него по-прежнему были положительные тесты. Вместо них летят Рукосуев и Романов», - сообщила «Мачт-ТВ» президент федерации бобслея России Елена Аникина.

Скелетонист Евгений Рукосуев.
Скелетонист Евгений Рукосуев. Фото: Министерство спорта Красноярского края

Напомним, информация о том, что у Никиты Трегубова тест на COVID-19 дал положительный результат, появилась еще на прошлой неделе. Но болезнь проходила бессимптомно и лидер российской сборной по скелетону до последнего надеялся, что следующий тест будет отрицательным.

О том, что скелетонист пропустит Олимпиаду-2022 Никита написал в своих соцсетях.

«Друзья, всем привет! У меня плохие новости... Я вынужден пропустить Олимпийские Игры 2022. К сожалению, пцр-тест так и не показал отрицательного результата. Несмотря на то, что чувствую я себя прекрасно и со здоровьем у меня все хорошо! Вчера стало известно, что шансов успеть не осталось», - написал на своей страничке в Instagram Никита Трегубов.

Российская сборная по бобслею и скелетону вылетает из Москвы в Пекин вечером 31 января.

Напомним, Олимпийские игры пройдут в столице Китая с 4 по 20 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах