130

Второе «золото» для Красноярья из Баку привезет пловчиха Опенышева

Красноярск, 24 июня - АиФ-Красноярск.

Вторую золотую медаль для Красноярского края на Европейских играх в Баку завоевала воспитанница зеленогорской школы плавания, спортсменка «Академии летних видов спорта» 16-летняя Арина Опенышева.

Накануне россиянка участвовала в финале эстафеты 4х100 м вольным стилем. Она стартовала на первом этапе и проплыла быстрее соперниц, первой передав эстафету коллеге по сборной. Это лидерство Василиса Буйная, Олеся Чернятина и Мария Каменева донесли до самого финиша. Второе место у Голландии, третьей стала четверка из Великобритании.

Сегодня Арина выступает в финале 100-метровки, который начнется в 20.20 по красноярскому времени. Но перед этим Опенышева сегодня же стартует на другой дистанции - 400 метров, финальный заплыв на которой состоится в 19.35.

Напомним, что первое «золото» для Красноярского края н минувшей неделе завоевал борец-вольник Виктор Лебедев в весовой категории 57 кг.