54
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Должны ли наследники платить по долгам?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ на Енисее 28/08/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 28/08/2013

Отвечает Денис ЗВЯГИНЦЕВ, завкафедрой уголовного права и процесса РГАИС:
- Наследники, принявшие наследство, отвечают и по долгам наследодателя (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ). Если они юридически ещё не вступили в права, но квартирой пользуются, можно считать, что фактически наследство они приняли (п. 2 ст. 1153 ГК РФ). Если они не возместят задолженность добровольно, правление ЖСК может подать иск в суд.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

                     
        Самое интересное в регионах