Казалось бы, что солянка и диета – две несовместимые вещи. Классическая мясная солянка получается жирной из-за большого содержания мясных деликатесов.
Однако, заменив всего несколько ингредиентов и способ приготовления, Вы получите диетический, но не менее вкусный и наваристый суп.
Сегодня мы поделимся с вами рецептом вкусной солянки с курицей, которая идеально подойдет для тех, кто придерживается правильного питания и следит за фигурой.
Рецепт от автора книги «38 кг. Жизнь в режиме 0 калорий» Анастасии Ковригиной.
Ингредиенты:
Куриное филе – 200 гр;
Копченая курица – 150 гр;
Помидоры – 2 средних;
Соленые огурцы – 5 шт.;
Оливки зеленые с лимоном – 1 упаковка;
Морковь – 1 шт.;
Томатная паста – 1 ст.л.;
Лимон – ½ шт.;
Лук – 1 шт.;
Чеснок – 5 долек;
Соль, специи.
Способ приготовления:
1.Лук, чеснок и морковь порубите мелкими кубиками.
2. Включите мультиварку на режим «Жарка», добавьте немного воды (чтобы чуть-чуть закрывала донышко), закройте крышку и оставьте на 3-4 минуты.
3. Затем добавьте порубленные ингредиенты и оставьте жариться до конца завершения программы.
4. Куриное филе помойте, просушите салфеткой и нарежьте полосочками.
5. Добавьте куриное филе к поджаренным овощам и оставьте жариться еще на 5-10 минут.
6. Оставшиеся ингредиенты нарежьте соломкой или кубиками (как любите), переложите все в мультиварку, добавьте томатную пасту , специи, оливки и 2 литра воды. Включите режим «суп» и оставьте до завершения программы.

7. Лимон разрежьте на 2 дольки и добавьте в диетическую куриную солянку за 20 минут до окончания готовки.
Приятного аппетита!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть