Примерное время чтения: 1 минута
528

В красноярском зоопарке определились с самой романтичной парой

Красноярск, 14 февраля – АиФ-Красноярск. Работники красноярского парка флоры и фауны определились с самой романтичной парой.

Животные, относящиеся с трепетом и нежностью друг к другу -  черно-бурый лис Мальчик и самочка-песец Пуша. Пуша и Мальчик несколько лет жили в соседних вольерах. Однажды утром зоологи обнаружили песца в вольере у лиса: за ночь Пуша сделала подкоп и пробралась к соседу, сообщается в официальном сообществе зоопарка в социальной сети «Вконтакте».

Полярную лисицу поймали и вернули в вольер, после чего яму засыпали, но все старания работников зоопарка оказались тщетными - на следующий день Пуша и Мальчик вновь сидели вместе.

Оценив поведение животных и не заметив агрессии с обеих сторон, зоологи решили оставить влюблённых лисиц жить вместе. Недавно песец и черно-бурый лис переехали в новый вольер, едят они из одной миски, а вот спать предпочитают в разных местах – Пуша прячется в домик, а лис сворачивается клубочком и спит на свежем воздухе в любые морозы.

Напомним, что в апреле 2013 года любимец красноярцев Командор Седов безответно влюбился в молоденькую медведицу. Нежные чувства у взрослого медведя появились не сразу – Аврора в прошлом году подросла и тогда покорила сердце полярного гиганта. По словам работников парка флоры и фауны, смотреть на «объект обожания» полярный житель может днями напролет, положив морду на лапы. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах