Примерное время чтения: 1 минута
122

За увеличение цен директора ООО «Жилбытсервис» в Красноярске накажут рублем

Красноярск, 13 мая – «АиФ на Енисее». Прокуратура Кировского района оштрафовала директора ООО «Жилбытсервис» за необоснованное увеличение платы за содержание и ремонт общего имущества.

Собрание собственников одного из домов Кировкого района установило за содержание и ремонт общего имущества на 2013 год выделить 4,76 рублей за один квадратный метр площади, однако управляющая компания решила увеличить эту плату до 26,09 рублей за ту же площадь.

Свои действия в ООО «Жилбытсервис» пояснили тем, что собрание собственников незаконно приняли это решение, однако же в суде управляющая компания решение не оспаривала.

Прокуратура Кировского района возбудила дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.6 «Нарушение порядка ценообразования». Исполнительному директору «Жилбытсервиса» был назначен штраф в размере 50 тысяч рублей

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Красноярска, в настоящее время все большее количество граждан в г. Красноярске поднимает вопрос о законности установления платы за содержание и ремонт общего имущества в их домах, и прокуратурой района разъясняется, что данный вопрос находится в компетенции самих собственников жилых помещений, которые вправе провести общее собрание и утвердить экономически обоснованный тариф.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах