Примерное время чтения: 2 минуты
77

Красноярцы смогут следить за выборами в Горсовет в интернете

Красноярск, 14 июня — «АиФ на Енисее». Выборы в Городской совет будут доступны красноярцам благодаря онлайн-трансляции.

Видеотрансляция будет осуществлятся с 07-00 8 сентября до 07-00 9 сентября в сети Интернет. Об адресе WEB-портала видеотрансляции выборов в сети Интернет будет сообщено за 30 дней.

Программно-аппаратными комплексами оснастят 381 избирательный участок в Красноярске. В одном таком комплексе есть две видеокамеры, средства для записи и хранения видео и средства их обработки для дальнейшей передачи на сайт видеотрансляции. Пропускная способность составит 1,5 мегабит в секунду.

Конфиденциальность персональных данных нарушена не будет, сообщают в администрации Красноярска. Тайна голосования останется в сохранности. Конфигурация оборудования гарантирует достоверность и целостность информации, подключения к Всемирной сети надежно защищены от DDoS атак. Видеоматериалы будут хранить в течение года.

Обеспечивать показ будет красноярский филиал ОАО «Ростелеком». Для трансляции будет использована инфраструктура, созданная для обеспечения видеотрансляции выборов Президента Российской Федерации.

Видеокамеры установят в помещении для голосования, в месте выдачи бюллетеней, возле ящиков для голосования, в месте проведения итогового заседания избирательной комиссии, а также камеры будут следить за подсчетом и погашением неиспользованных бюллетеней.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах