112

Александр Семин забил, но «Сокол» проиграл

Красноярск, 3 октября – «АиФ на Енисее».  В «Арене. Север» хоккеисты красноярского «Сокола» принимали клуб «Ермак» из Ангарска, с минимальным разрывом в одну шайбу победу у красноярцев вырвали гости уже в овертайме.

Счет открыл Александр Семин, перебравшийся на время локаута в НХЛ в «Сокол», затем с его передачи при помощи Максима Первухина поразил ворота соперника Павел Курдюков. Хоккеисты «Ермака» Смирнов и Коньков сравняли счет. Семин вошел во вкус и забил еще раз, однако Смирнов опять уравнял шансы.

В третьем периоде были острые, но нерезультативные атаки. Однако ангарцам удалось вырваться вперед - 4:3. Игрок «Сокола» Дмитрий Пасенко сделал счет 4:4, но после удаления красноярца Павла Курдюкова победа досталась ангарскому «Ермаку», Виталий Коньков забил пятую шайбу в овертайме.

Следующий домашний матч «Сокол» проведет с «Ладой» из Тольятти 5 октября.

После восьмой игры «Сокол» опустился на 24 строчку турнирной таблицы чемпионата, в активе красноярской команды всего восемь очков.