Кому достанутся спортобъекты, построенные к Универсиаде?
К Универсиаде в Красноярске строятся различные спортивные центры. Но кто их будет потом содержать? Или отдадут, как, например, в Казани вузам, где они используются только под собственные нужды, а горожане и детские юношеские спортивные школы останутся в стороне?
С. Артамонов, Емельяновский район
Уже сейчас в комитете Заксобрания по вопросам наследия Всемирных студенческих игр рассматривается вопрос о передаче трёх её объектов - «Платинум-Арены», «Радуги» и медицинского центра Деревни Универсиады СФУ.
По мнению руководства вуза, студенты способны обеспечить загрузку этих спортивных сооружений на сто процентов, но пообещали не забыть о горожанах и спортивных школах. В целом комиссия согласна с предложением университета, ведь бюджету содержание спортивных объектов может обойтись в десятки, а может быть, и сотни миллионов рублей в год.
«До сих пор нет данных, во сколько обойдётся дальнейшее содержание спортобъектов, сколько расходов будет нести край, - говорит Алексей КЛЕШКО, заместитель председателя Законодательного собрания края. - За год правительство не продвинулось в этом вопросе ни на сантиметр. Цифру не называет никто. У меня такое ощущение, что правительство просто боится назвать эту цифру».
Анатолий Быков не доверил бы Льву Кузнецову управлять Красноярским краем
Ростовцев пока не знает, чем займется в Красноярске
«Ферросплавный урок должен быть усвоен», - считает Виктор Толоконский
Доходы от туземцев. Нужна ли Красноярску Универсиада-2019
Красноярский губернатор меняет команду