Примерное время чтения: 1 минута
234

В Красноярске водитель, лишенный прав, сел за руль и попал в ДТП

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Красноярск, 20 ноября – «АиФ-Красноярск». Накануне днем в Красноярске на Калинина произошло ДТП, в котором пострадала четырехлетняя девочка.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю, лишенный водительского удостоверения 24-летний молодой человек, находясь за рулем автомобиля ВАЗ 2106 двигался по транспортному проезду с левым поворотом на Калинина и врезался в Hundai Solaris.

В иномарке пострадал пассажир – четырехлетняя девочка, которую мать перевозила без детского удерживающего устройства. Ребенок получил сильный ушиб грудной клетки. Врачи отпустили девочку лечиться домой.

По данным инспекторов водитель ВАЗ-2106 за год получил девять штрафов.

Напомним, что только за июнь текущего года в Красноярском крае зарегистрировано 32 ДТП с участием детей. Несмотря на то, что водителей предупреждают о предстоящих проверках, некоторые нерадивые родители предпочитают высказать сотрудникам дорожной полиции недовольство, а также просят не давать советы.

Ранее мы сообщали, что также следует отметить, что мужчины в шесть раз чаще становятся участниками ДТП по сравнению с женщинами, учитывая, что водителей-женщин приблизительно столько же сколько и мужчин. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах