Примерное время чтения: 1 минута
303

Депутаты ЗС приняли дефицитный бюджет Красноярского края на 2014 год

Красноярск, 21 ноября – «АиФ-Красноярск». Депутаты законодательного собрания приняли в первом чтении проект бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Красноярского края, в ближайшие три года бюджет частично будет направлен на реализацию майских указов президента РФ.

Острой проблемой всего Красноярского края по-прежнему остаются детские сады и компенсация за места в дошкольном учреждении. На территории региона должны появиться детские сады, источником финансирования которых частично станет перераспределение средств с субсидии, предоставляемой жителям края в порядке компенсации за отсутствие места в детском саду, частично другие источники.

Парламентарий Олег Пащенко достаточно эмоционально попросил коллег сохранить выплаты всем без исключения: «Меня удивляет это отношение к ребятишкам. Давайте не будем считать эти копейки. Дети бедных и богатых равны!».

В 2014 году госдолг может составить 60 миллиардов рублей, в 2015 – 80 миллиардов рублей, в 2016 – 100 млрд рублей. Эту проблему чиновники планируют решать путем взаимодействия с Федерацией, повышения эффективности расходов, улучшения адресности мер.

Напомним, что основой формирования расходов стали 20 государственных программ Красноярского края. Каждая из них включает в себя конкретные задачи, на которые пойдет финансирование. Также в программе можно будет получить информацию и о конкретном результате.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах