Примерное время чтения: 2 минуты
163

В Красноярске до 18 июня объявлен режим НМУ

Красноярск, 17 июня - АиФ-Красноярск. Режим неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности объявлен Среднесибирским УГМС.

С 20 часов 00 минут 16 июня 2014 года до 20 00 часов 18 июня на территории Красноярска ожидаются метеорологические  условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей. Объявлены НМУ первой степени опасности.

В связи с этим на предприятиях вводится первый режим сокращения выбросов. Отметим также, что мероприятия по регулированию выбросов для промышленных предприятий разрабатываются как для проектируемого, так и для действующего объекта с учетом специфики конкретных производств. Величина сокращения выбросов определяется спецификой выбросов, особенностью рельефа, застройки и т.д. и должна обеспечивать снижение концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы:

при первом режиме - на 15 - 20%;

- при втором режиме - на 20 - 40%;

- при третьем режиме - на 40 - 60%, а в некоторых особо опасных условиях предприятиям следует полностью прекратить выбросы.

В пресс-службе администрации Красноярска добавили, что при первом режиме НМУ мероприятия носят организационно-технический характер и не приводят к снижению производительности предприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах