Примерное время чтения: 2 минуты
96

Красноярцы с немцами поищут «развитие жизненного пространства»

Фото: flickr.com

Красноярск, 5 июля - "АиФ на Енисее".  С 24 июля в Красноярске стартует российско-германский международный обменный проект «YeniseyECOcity», реализуемый в рамках долгосрочной целевой программы Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края и Фонда российско-германских молодежных обменов (Гамбург).

 Проводят проект Красноярская региональная молодежная общественная организация «ИНТЕРРА» и Общественное объединение MitOt Hamburg. 13 молодых ребят из Красноярского края и 17 германских участников  две недели будут совместно проживать и работать над темой «Устойчивое развитие жизненного пространства».

Устойчивое развитие городского пространства, приемлемое с экологической точки зрения и социально справедливое по отношению к человеку: какие тенденции и потребности существуют, как граждане могут отстаивать свои права на комфортную и экологическую жизненную среду, какие проекты для улучшения жизненного пространства они могут сами инициировать и развивать.

Этими вопросами участники будут заниматься в ходе тематических экскурсий на объекты и в организации, в ходе семинаров и совместной работы над мини-проектом, итоги которого будут представлены широкой общественности Красноярска 5 августа 2012 года.

В основе методической работы лежит подход City Bound – это педагогика приключений, адаптированная к городской среде. Одной из целей проекта является повышение квалификации волонтеров и специалистов в области молодежной работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах