aif.ru counter
27.11.2015 12:11
207
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужны ли документы на дом, если он стоит на собственной земле?

«АиФ на Енисее» №48 (1829) 26/11/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №48 (1829) 26/11/2015

Живу в доме, который построил сам. Сельсовет в 1993 году выдал мне документы о собственности на землю. А теперь узнаю, что мне нужно оформить и дом в собственность! Зачем, ведь земля и так моя?

В. Данилов, Долгий Мост

Ответ редакции

«Здание и земельный участок - это разные объекты, и документы на них должны оформ­ляться раздельно, и налоги за них платятся по отдельности, - комментирует юрист Ирина ЧАЩИНА. - После того как документы будут оформлены, вы сможете продать собственность или подарить её. Но стоит учесть, что если вы захотите продать здание и участок раздельно, то новый собственник здания будет иметь и право на землю под ним, так же необходимой ему для использования (ст. 35 Земельного кодекса)».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество